follow us

Wir

stellen uns vor

Kompetenz, Leidenschaft und Teamwork: Unser Team in Hanau ist jederzeit für Sie erreichbar, denn der persönliche Kontakt ist uns wichtig.

mdimag

Heiko Schlag

Zertifizierter Immobilienverwalter und Geschäftsführer der Schlag Immobilien GmbH

Eine fach- und sachgerechte Immobilienverwaltung erfordert viele Kompetenzen. Da sich die gesetzlichen Anforderungen regelmäßig ändern, bilden wir unsere Mitarbeiter kontinuierlich weiter.

So sind Sie auf der sicheren Seite und wir können unserer Verantwortung als Treuhänder Ihres Immobilienvermögens gerecht werden.

Neben der fachlichen Kompetenz ist es uns wichtig, in einem modernen und positiven Umfeld zu arbeiten. Ergonomische Arbeitsplätze, leistungsstarke Software und effiziente Abläufe unterstützen die fachliche Seite optimal.

Objektbetreuung

Manuel Zeiske

TEAMLEITUNG

  • gepr. Immobilienfachwirt (IHK)
  • in der Immobilienbranche seit 2014

Kontaktdaten
team1
E-Mail: manuel.zeiske@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Ich fühle mich sehr gut aufgehoben, da ich mich persönlich entfalten und eigene Vorschläge mit einfließen lassen kann.

Richard Schaub

  • Immobilienkaufmann
  • in der Immobilienbranche seit 2014

Kontaktdaten
team2
E-Mail: richard.schaub@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Daniela Gregorczyk

  • Immobilienkauffrau
  • in der Immobilienbranche seit 2013

Kontaktdaten
team3
E-Mail: daniela.gregorczyk@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Buchhaltung

Sandra Kempf

TEAMLEITUNG

  • Immobilienkauffrau
  • in der Immobilienbranche seit 1991

Kontaktdaten
team1
E-Mail: buchhaltung@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Auch nach fast 30 Jahren ist das immer noch mein Traumberuf.

Jessica Höfling

  • Bürokauffrau
  • in der Immobilienbranche seit 2015

Kontaktdaten
team2
E-Mail: buchhaltung@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Ich arbeite hier besonders gerne, weil ich Familie und Beruf flexibel unter einen Hut bringen kann.

Christian Dont

  • Immobilienkaufmann
  • in der Immobilienbranche seit 2014

Kontaktdaten
team3
E-Mail: christian.dont@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Back-Office

Corinna Schlag

TEAMLEITUNG

  • in der Immobilienbranche seit 2011

Kontaktdaten
team1
E-Mail: corinna.schlag@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Wer Freude bei der Arbeit hat, ist imstande, viel zu leisten.

Dorothee Prellwitz

  • in der Immobilienbranche seit 2011

Kontaktdaten
team2
E-Mail: dorothee.prellwitz@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Ich arbeite hier besonders gerne, weil ich Wertschätzung erfahre.

Auszubildende

Celine Schwabe

  • Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontaktdaten
team2
E-Mail: celine.schwabe@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Antonia Dragicevic

  • Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontaktdaten
team3
E-Mail: antonia.dragicevic@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Darya Borissova

  • Auszubildende zur Immobilienkauffrau

Kontaktdaten
team4
E-Mail: darya.borissova@schlag-immo.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 0

Technische Dienstleistung

Matthias Kirsch

  • Schreiner
  • in der Immobilienbranche seit 2014

Kontaktdaten
team1
E-Mail: matthias.kirsch@cm-immobilien-service.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 70

Es ist mir eine Freude, in einem modernen und professionellen Arbeitsumfeld arbeiten zu dürfen.

Makler

Michele Jordan

  • Versicherungs- und Finanzanlagenfachfrau
  • in der Immobilienbranche seit 2020

Kontaktdaten
team1
E-Mail: michele.jordan@cm-immobilien-service.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 70

Carina Graf

  • Immobilienkauffrau
  • in der Immobilienbranche seit 2019

Kontaktdaten
team2
E-Mail: carina.graf@cm-immobilien-service.deTelefon: +49 (6181) - 49 09 09 - 70

Externe Kooperationspartner

VDIVH

  • Führender Verband der deutschen Haus- und Immobilienverwalter
  • 1988 gegründet
  • ca. 3.000 Mitglieder (VDIV Deutschland)

Kontaktdaten
team1
E-Mail: info@vdiv-hessen.deTelefon: 06102 5745-216

Andrea Kannappel

  • Marketing und Datenschutz: Beratung und Unterstützung
  • 2012 gegründet
  • Schwerpunkt Immobilienbranche

Kontaktdaten
team2

Ulf Walther

  • PC Spezialist, EDV-Service
  • 2002 gegründet
  • Hard- und Software, Service und Support, Schulungen

Kontaktdaten
team3

Komm in unser Team!

Sende Deine Bewerbung an Frau Corinna Schlag, per E-Mail an bewerbung@schlag-immo.de.

Du hast vorher noch Fragen? Ruf uns einfach an unter +49 (6181) – 49 09 09 – 0.